Spieler Details - Tillmanns, Tim Fehlende Daten? Bitte hier mitteilen!   

aktueller Platz
7
BL NW
Geschlecht männlich
Jahrgang 2000 | AK 18
Golfclub Kölner Golfclub
Rating 127.59
Top100 anzeigen Profilbild hochladen Social Profile


Für die erweiterte Spieler Statistik und den Spieler Vergleich muss Du Dich einloggen.
Easy-Login benötigt keine Registrierung!


weitere Infos zum Easy-Login

Easy-Login mit Facebook     Easy-Login mit Google

aktueller Platz 1 Woch. 2 Woch. 3 Woch. 4 Woch. 5 Woch. 6 Woch. 7 Woch. 8 Woch. 3 Mon. 6 Mon. 1 Jahr
7 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 5
Startdatum AK Turnier Kat. Feld Platz Dist # R1 R2 R3 R4 SUM AVG Rating SC  
18.07.2018 U18 Dutch Junior Open Boys 80 Golfclub Toxandria - Course (Int) 6.130 m 25 77 74 68 74 293 73.3 185.72
31.05.2018 U18 Allianz German Boys Open 105 Golfclub St. Leon-Rot - Course St. Leon (BW) 6.541 m 7 66 73 70 0 209 69.7 182.83
05.05.2018 U18 GVNRW 1. Qualifikation 42 Golfclub Rhein-Sieg - Course (NW) 5.868 m 6 76 75 0 0 151 75.5 108.08
29.03.2018 U18 French International Boys' Championship (Cut32) 120 Saint Germain Golf Club - Course (Int) 6.131 m 47 72 76 MC MC -- 74.0 117.64
15.09.2017 U18 Deutsche Meisterschaft der Jungen 59 Golfclub Reischenhof - Course B/C (BW) 6.473 m 2 73 76 64 0 213 71.0 171.27
Hole 1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT 10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN Total
Meter 507 358 160 474 402 365 389 148 364 3167 373 166 506 378 471 388 390 202 432 3306 6473
Par 5 4 3 5 4 4 4 3 4 36 4 3 5 4 5 4 4 3 4 36 72
     Eagle und besser        Birdie        Par        Bogey        D Bogey und schlechter
Streich-Resultat Dieses Turnier zählt für das aktuelle Ranking

Schläge Ø (18 Loch)

Christian Hellwig 72.47
Patrick Schmücking 73.23
Felix Krammer 73.37
weiter
Katja Müller 73.04
Marietta Dohrendorf 74.21
Anna Lina Otten 74.23
weiter

Platzverbesserungen

Paul Joseph Theumer + 193
Tim Alexander Krauss + 173
Vincent Weber + 162
weiter
Clara Siemens + 67
Marrit Kirstein + 61
Lilith Riedel + 50
weiter

Unter Par Runden

Tiger Christensen 11
Frederik Schott 9
Frederik Eisenbeis 8
weiter
Anni Eisenhut 6
Katja Müller 6
Helen Briem 5
weiter

Tiefste Runde

Wolfgang Glawe - 8
Fredrik Strandberg - 8
Tim Tillmanns - 8
weiter
Viktoria Maria Hund - 9
Katja Müller - 7
Christin Eisenbeiß - 6
weiter