German Junior Golf Ranking (GJGR) - Die unabhängige deutsche Jugend Golf Rangliste

College Golf Turniere - Jungen
AK Name Kat. Platz BL
U23 Hargett Memorial Invitational - NCAA II Stonebridge Golf Club - Course (Int)
U23 Colin Montgomerie - HBU Invitational - NCAA I Augusta Pines Golf Club - Course (Int)
U23 Lonnie Barton Invitational - NCAA I LPGA International - Hills Course (Int)
U23 General Hackler Championship - NCAA I The Dunes Golf & Beach Club - Course (Int)
U23 Bash at the Beach - NCAA I The Surf Golf & Beach Club - Course (Int)
U23 NDNU Invitational - NCAA II Poppy Ridge Golf Course - Course (Int)
College Golf Turniere - Jungen
College Golf Turniere - Mädchen
AK Name Kat. Platz BL
U23 Dr. Donnis Thompson Invitational - NCAA I Kaneohe Klipper Golf Course - Course (Int)
U23 Lonnie Barton Invitational - NCAA I LPGA International - Hills Course (Int)
U23 Diffee Ford Lincoln Invite - NCAA II Kickingbird Golf Club - Course (Int)
U23 UNF Collegiate - NCAA I Jacksonville Golf & Country Club - Course (Int)
U23 BYU at Entrada Classic - NCAA I Entrada at Snow Canyon Country Club - Course (Int)
U23 Juli Inkster Invitational - NCAA I Meadow Club - Course (Int)
College Golf Turniere - Mädchen
aktuelle Golf Turniere ab 2 Sterne Jungen
AK Name Kat. Platz BL
U14 IMG at Stone Creek GC Stone Creek Golf Club - Course (Int)
U18 IMG President's Day Weekend Lake Jovita Golf & Country Club - South Course (Int)
U14 IMG President's Day Weekend Lake Jovita Golf & Country Club - South Course (Int)
U18 N Severis Cyprus Youth Open Eléa Estate Golf Club - The Course (Int)
U18 The Junior Honda Classic PGA National Resort and Spa - Champion Course (Int)
U15 The Junior Honda Classic PGA National Resort and Spa - Fazio Course (Int)
alle aktuellen Golf Turniere ab 1 Stern - Jungen
aktuelle Golf Turniere ab 2 Sterne Mädchen
AK Name Kat. Platz BL
U18 Tampa Bay Junior Open Heritage Isles Golf & Country Club - Course (Int)
U13 Orlando Junior Open Timacuan Golf Club - Course (Int)
U18 IMG at Stone Creek GC Stone Creek Golf Club - Course (Int)
U18 HJGT 54 Hole Challenge at Innisbrook Innisbrook Resort & Golfclub - North Course (Int)
U18 N Severis Cyprus Youth Open Eléa Estate Golf Club - The Course (Int)
U18 HJGT North Florida Junior Open Eagle Harbor Golf Club - Course (Int)
alle aktuellen Golf Turniere ab 1 Stern - Mädchen
College Jungen
Name College
Matthias Schmid (Jr.) University of Louisville
Ferdinand Frederik Müller (Sr.) Oklahoma State University
David Rauch (So.) University of Nevada Las Vegas
Jan Schneider (Jr.) University of Washington
Julius Kreutzer (Jr.) Academy of Art University
college boys ranking
College Mädchen
Name College
Monika Hartl (Jr.) North Carolina State University
Helen Tamy Kreuzer (So.) Lynn University
Aline Krauter (So.) Stanford University
Alexandra Försterling (So.) Arizona State University
Polly Annika Mack (Jr.) University of Alabama
college girls ranking
Aktuelle Golf Turnier Sieger Jungen
Name
Luca Dämgen
Linus Lang Top10
Nico Kregler Top10
Philipp Perzl
Laurenz Meifels
weiter
Aktuelle Golf Turnier Sieger Mädchen
Name
Theresa Quasdorf
Paula Schulz-Hanßen Top10
Chiara Kirchner
Lara Ok Top10
Lena Geier Top10
weiter
Top Jugend Golf Turniere Jungen
Name Kat. Platz BL
U16 Deutsche Meisterschaft Jungen Golfclub Reischenhof - Course B/C (BW)
U16 Italian International Championship Boys Biella Golf Club - Course Le Betulle (Int)
U18 The Boys’ Amateur Championship Saunton Golf Club - Course (Int)
U18 English Boys Open Amateur Stroke Play (Cut 60) Moore Park Golf - Course (Int)
U21 Dutch Junior Open (Cut 40+) Golfclub Toxandria - Course (Int)
Top Jugend Golf Turniere Mädchen
Name Kat. Platz BL
U14 Deutsche Meisterschaft Mädchen Golfanlage Holledau GmbH - Course Weihrerhof (BY)
U18 Italian Girls International Championship Golf Villa Condulmer - Course (Int)
U12 U.S. Kids Golf World Championship Pinehurst Resort, NC - Pinehurst No. 5 (Int)
U12 German Junior GT Lübeck Open Lübeck-Travemünder Golf-Klub - Course B (SH)
U12 German Junior GT Leipzig Open Golf & Country Club Leipzig - Championship Course (SN)

Ranking Update
30.03.2020 00:17:01

Platzverbesserungen

Ferdinand Fritsch + 8
Noah Pflaum + 7
Christian Falkenhausen von + 7
weiter
Anni Eberhardt + 3
Eve Brocks + 3
Lisa Yunjia lai Song + 3
weiter

Unter Par Runden

Thomas Georg Schmidt 12
Norwin Gohm 7
Morris Schiefner 7
weiter
Chiara Horder 6
Lisa Marie Schumacher 6
Helen Briem 5
weiter

Tiefste Runde

Maximilian Wojciechowski - 7
Emil Albers - 5
Tim Bertenbreiter - 5
weiter
Laura Knieß - 30
Paula Schulz-Hanßen - 9
Malu Brinker - 6
weiter